В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие»

В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие»
В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие» В Уфе открылась выставка «60 плюс. Здоровье и долголетие»
  • 2 Октября 2019 01:10
Количество просмотров: 1516

   Сегодня в Уфе на площадке ВДНХ-Экспо открылась ежегодная выставка «60 ПЛЮС. Здоровье и долголетие», он будет проходить с 2 по 4 октября. Традиционный и уникальный в республике проект, охватывающий все стороны жизни зрелого человека, в этом году поменял свое название и тем самым отодвинул возрастные не только рамки мероприятия, но и формат его проведения.
   Площадка выставки-форума разделена на самые разные зоны активности: красота и здоровье, консультации, мастер-классы, физическая активность и т.д.
   В день открытия на ВДНХ-ЭКСПО прошли пленарное заседание на тему «Активное долголетие: как повысить качество жизни населения» и круглый стол «О роли некоммерческих организаций в повышении качества жизни граждан пожилого возраста».
   В рамках выставки на площадке работают  Центры здоровья, где все желающие могут пройти обследование и получить консультации врачей. Жителей и гостей столицы в эти дни принимают Центры здоровья Республиканского врачебно-физкультурного диспансера, Поликлиник №38 и  №46, Стоматологических поликлиник №6 и №4 г. Уфы, Городских клинических больниц №18 и №10, Городской клинической больницы Демского района г. Уфы.
   В течение трех дней форума Республиканский центр медицинской профилактики будет курировать работу Центров здоровья и обеспечивать информационными материалами по пропаганде здорового образа жизни.
   Также в течение выставочных дней в ВДНХ-ЭКСПО пройдут научно-практические конференции (направления: геронтология, кардиология, неврология, медицинская реабилитация, паллиативная помощь и уход за пожилыми), лекции на такие актуальные темы, как «Остеопороз», «Здоровое питание для активного долголетия», «Кольцо жизни», «Королева зла. Сахарный диабет» и т.д.
   Специалисты Республиканского центра социальной поддержки населения будут проводить консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки представителям старшего поколения, а специалисты центров занятости населения проведут ярмарку вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста.
   Проект «60 Плюс. Здоровье и долголетие» является одновременно образовательной, медицинской и развлекательной площадкой.
   На выставку приглашаются все, кто стремится к успешному и активному долголетию. Вход на все мероприятия – свободный!