Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе обсудили методы работы по профилактике абортов

В Уфе обсудили методы работы по профилактике абортов
В Уфе обсудили методы работы по профилактике абортов
  • 13 Июля 2017 09:07
Количество просмотров: 985

    В рамках Всероссийского дня семьи, любви и верности специалисты Республиканского центра медицинской профилактики приняли участие в мероприятии, которое прошло под руководством протоиерея Вячеслава Архангельского. Оно было посвящено профилактике абортов.

    Как отмечают организаторы, на подобных собраниях дает хорошую возможность обменяться опытом и мнениями, заручиться поддержкой единомышленников. Участники провели дискуссии по неэффективным и ошибочным действиям в работе по профилактике абортов, обсудили возможные вопросы и возражения потенциальных оппонентов.

    Показ фильма о вреде аборта с точки зрения медицины и с духовных аспектов не оставили равнодушным участников мероприятия.

   По мнению специалистов РЦМП, огромная роль в снижении уровня абортов принадлежит просветительской работе. Этот метод играет важную роль в работе с подростками, поэтому информация о губительных последствия абортов, методах предохранения от нежелательной беременности должна быть полностью доступна всем, независимо от материального положения, возраста и социального статуса человека.

   Все желающие получили консультацию о ведении здорового образа жизни, календари и тематические памятки.