В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»

В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»
В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»
  • 16 Ноября 2017 03:11
Количество просмотров: 1915

   «Выбор за тобой!» - так назвала свой рисунок 12-летняя уфимская школьница Виктория Булычева. Она представила его на детский конкурс изобразительного искусства «Мы выбираем здоровье», приуроченный к Международному Дню отказа от курения, и заняла второе место. Рисунок маленькой девочки рассказывает о том привычном, с которым мы, взрослые, сталкиваемся ежедневно, но не воспринимаем всерьез – о вреде курения и его последствиях. Таких работ, призывающих отказаться от сигарет, выполнили многие участники данного конкурса. Их названия говорят сами за себя: «Откажись от сигареты», «Не кури», «Врачи предупреждают» и так далее.
   Сегодня, в Международный день отказа от курения, в Уфимском городском Дворце  детского творчества имени Комарова состоялось награждение победителей конкурса. Инициатором мероприятия долгие годы выступают  Республиканский центр медицинской профилактики и Уфимский ГДДТ имени Комарова.
   В этом году на выставку было представлено около 200 рисунков уфимских детей из разных школ и объединений.
   - Нас особенно беспокоит, что под массивным влиянием рекламы по ТВ и окружающей среды подростки и молодежь находят массу причин, чтобы начать курить. Большинство из них считает, что курение - это вредная привычка, которая не несет сильной угрозы. Для изменения этой ситуации  нужна постоянная профилактика табакокурения и вовлечение самих детей в эту борьбу. С такой целью мы ежегодно в преддверии
   Международного Дня отказа от курения проводим конкурс-выставку детских рисунков, - рассказывает главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РБ по медицинской профилактики Сара Ахтямова.
   На церемонию награждения пришли участники конкурса, педагоги и родители. Их вниманию была представлена выставка лучших работ детишек. Праздничную атмосферу мероприятию придали игры, танцы и песни  в исполнении маленьких воспитанников Уфимского ГДДТ имени Комарова. Под аплодисменты специалисты РЦМП вручили победителям Дипломы и ценные подарки.
   По праву первые места заняли рисунки Данила Саитгалеева, (СОШ №70), Дарьи Ожигановой (СОШ №18), Рании Мударисовой (Уфимская детская школа искусств). На второе место вышли Самир Давлетбердин (объединение «Декор»), Виктория Булычева (Школа №14), Мадина Шарифуллина (Гимназия №121).
   Обладателями третьих мест стали Родион Воронин (лицей №83), Элина Кашапова (Д/С №110), Алена Абдуллина (объединение «Палитра»).
   Рисунки детей будут украшать плакаты, памятки и буклеты, посвященные формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.
   Поздравляем победителей!