В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»

В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»
В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье» В Уфе наградили победителей конкурса « Мы выбираем здоровье»
  • 17 Ноября 2016 04:11
Количество просмотров: 1750

     Сегодня, в Международный день отказа от курения, который в этом году пришелся на 17 ноября, в Уфимском городском Дворце  детского творчества имени Комарова состоялось награждение победителей городского конкурса детских рисунков «Мы выбираем здоровье». Инициатором данного мероприятия выступил  Республиканский центр медицинской профилактики при содействии Управления  образования Администрации городского округа город Уфа и Уфимского ГДДТ имени Комарова.
     В этом году на выставку было представлено около 250 рисунков уфимских детей из разных школ и объединений. Все они достойны внимания и восхищения. Ребята, несмотря на юный возраст, серьезно подошли к заданной теме – по рисункам чувствуется, что они осмысливали проблему и хорошо осведомлены о вреде табакокурения. Их мысли нашли яркое воплощение в рисунках.
    - Нас особенно беспокоит, что табакокурение широко распространено в подростковой и молодежной среде. Под массивным влиянием рекламы по ТВ и окружающей среды они находят массу причин, чтобы начать курить. По мнению подростков, курение - это вредная привычка, которая не несет сильной угрозы. Для изменения этой ситуации  нужна постоянная профилактика табакокурения и вовлечение самих детей в эту борьбу. С такой целью мы ежегодно в преддверии Международного Дня отказа от курения проводим конкурс-выставку детских рисунков, - рассказывает главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РБ по медицинской профилактики,  заместитель главного врача Республиканского  центра медицинской профилактики Сара Ахтямова.
      На церемонию награждения пришли участники конкурса, педагоги и родители. Их вниманию была представлена выставка лучших работ детишек. Праздничную атмосферу мероприятию придали игры, танцы и песни  в исполнении маленьких воспитанников Уфимского ГДДТ имени Комарова. Под аплодисменты специалисты РЦМП вручили победителям Дипломы и ценные подарки.  По праву первые места заняли рисунки Дарьи Ожигановой (объединение «Палитра» УГДДТ им В.М. Комарова), Георгия Фунина (инженерный лицей №83 им.М.Пинского), Алсу Ахмадуллиной (Центр детского творчества «Сулпан»).
     На второе место вышли  Божена Рубцова (школа № 141), Милана Юсупова (Центр детского творчества «Глобус»), Азалия Салахова (школа №61).  Обладателями третьих мест стали Данил Саитгалеев (СОШ №70), Степан Вырыпаев (СОШ №22), Дарья Алексеева (Центр детского творчества «Исток»). Рисунки детей будут украшать плакаты, памятки и буклеты, посвященные формированию здорового образа жизни и профилактике вредных привычек.