В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья

В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья
В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья В Уфе для жителей и гостей столицы прошел Праздник здоровья
  • 25 Мая 2018 02:05
Количество просмотров: 2055

   24 мая в парке отдыха имени Ленина состоялся уже ставший доброй традицией  Праздник здоровья, прошедший  в рамках акции «Дни народного здоровья в Республике Башкортостан». Инициатором выступил Республиканский кардиологический центр при поддержке Минздрава РБ.
   Приветствуя участников праздника, заместитель министра здравоохранения РБ Юлия Кофанова подчеркнула значимость проведения подобных акций, пропагандирующих здоровый образ жизни.
   Почетные гости - Депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Николай Никитин, заместитель главы администрации города Уфа Сынтимер Баязитов,   глава администрации Кировского района г. Уфы Динар Халилов - тоже поздравили жителей и гостей столицы и призвали всех вести здоровый образ жизни.
   В рамках праздника в парке была организована работа передвижных медицинских модулей Городской клинической больницы №21, Республиканского кардиологического центра и Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова, а также Центров здоровья поликлиник №№2,38, 46 ,  Детской поликлиник №5, Городской клинической больницы №10 г. Уфы и  Республиканского врачебно-физкультурного диспансера.  Помимо этого для жителей и гостей столицы развернули свои площадки стоматологические поликлиники №4 и №6 г. Уфы, Республиканского психотерапевтического центра, муниципальной аптеки №350 г. Уфы.  Каждый желающий смог пройти бесплатное обследование и получить консультации врачей терапевтов, кардиологов, стоматологов и других специалистов.
   Обратившимся измерили артериальное давление, определили уровень холестерина и глюкозы в крови, проверили остроту зрения, дали рекомендации при различных заболеваниях.
   - В прошлом году мы опоздали на акцию, а в этом уже целенаправленно пришли сюда, чтобы пройти обследование. Я прошла психологический тест на тревожность, со мной беседовала терапевт и направила на РЭГ- обследование в Центр здоровья. Даже не знала, что мое нестабильное эмоциональное состояние может быть связано с физическим недомоганием. Сказали, что даже остеохондроз может давать такие осложнения. Теперь буду проверяться,  - рассказывает 62-летняя Тамара Ишниязова. Ее подруга Савия Насирова прошла диагностику зрения в салоне оптики аптеки №350 г. Уфы.
   Республиканский центр медицинской профилактики провел акцию по профилактике курения «Яблоки вместо сигарет». Сотрудники центра с голубыми ленточками на груди, символизирующими чистое небо без табачного дыма,  предлагали курящим обменять пачку сигарет на яблоко и раздавали им памятки и буклеты о здоровом образе жизни.
   В мобильном пункте заготовки крови Республиканской станции переливания крови неравнодушные люди сдали кровь для спасения жизни нуждающихся в ней пациентов.
   Особенно праздник понравился детям. Для них была организована увлекательная программа с множеством развлекательных игр и соревнований. Так, специально к Празднику здоровья был приурочен второй этап "Кубка ВелоУфы" по беговелу и велосипеду среди детей дошкольного возраста. Как отмечают организаторы «Велодетства», подобные соревнования прививают детям привычку быть активным с детства, которая приводит их к успеху во взрослой жизни. Им показывают, как можно весело и с пользой проводить время без гаджетов, учат радоваться достижениям вместе с друзьями и семьей, приучают вести здоровый образ жизни.  Стоит ли говорить, что детские соревнования, в которых участвовали даже 2-летние малыши, вызвали бурную радость и  всплеск положительных эмоций у участников акции. Все сочувствовали  мальчику, неудачно выступившем  в первом заезде и приехавшем последним со слезами на глазах, однако потом  смог собраться и вышел в финал.
   В завершение праздника сотрудники Республиканского кардиоцентра исполнили гимн кардиологов.
   В этот день 1051 человек прошли обследования различного характера и получили консультации врачей.