В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации

В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации
В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации В Салавате прошло совещание по вопросам диспансеризации
  • 12 Мая 2017 12:05
Количество просмотров: 1500

   В целях оказания организационно-методической и консультативной помощи в соответствии с Планом основных организационных мероприятий МЗ РБ Республиканский центр медицинской профилактики продолжает проводить плановые выезды в медицинские организации РБ.

   11 мая главный врач РЦМП Рифмир Хасанов, главный внештатный специалист МЗ РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова, заведующая отделением медицинской профилактики Поликлиники №43 г. Уфы Луиза Фаязова посетили г. Салават, где прошло выездное совещание по вопросам диспансеризации определенных групп взрослого населения и организации деятельности Центров здоровья.

   На совещание были приглашены заместители главных врачей, руководители Центров здоровья, заведующие отделениями медицинской профилактики. На встрече были обсуждены актуальные вопросы по диспансеризации, оказанию методической помощи по формированию здорового образа жизни у населения.

   Так, главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов отметил важную роль Центров здоровья на современном этапе развития службы медицинской профилактики и поднял в своем выступлении наиболее актуальные проблемы, касающиеся деятельности Центров здоровья.

   Главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова озвучила на совещании итоги диспансеризации в РБ за 2016 год и ознакомила присутствующих с проектом нового порядка проведения диспансеризации, который вступит в силу с 1 января 2018 года.

   Заведующая отделением медицинской профилактики Поликлиники №43 г. Уфы Луиза Фаязова рассказала о распределении групп состояния здоровья по итогам диспансеризации, планировании тактики медицинского наблюдения.