Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Республике прошел семинар «Готов к труду и обороне»

В Республике прошел семинар «Готов к труду и обороне»
В Республике прошел семинар «Готов к труду и обороне» В Республике прошел семинар «Готов к труду и обороне»
Количество просмотров: 1701

   16 октября 2015 г. врачи отдела организации и координации профилактической работы ГБУЗ БЦМП МЗ РБ Кучкарова С.Д. и Еникеева Г.М. посетили семинар в ГАУЗ РВФД «Организация медицинского сопровождения выполнения нормативов Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (по приказу Минздрава от 5.10.15г. №411-А).

   С приветственным словом выступили Ахметова Люция Халлафовна главный специалист ООМПВН Минздрава РБ и Кутлиахметов Наиль Саитович, главный врач ГАУЗ РВФД.

    О реализации плана мероприятий по поэтапному внедрению и реализации Всероссийского физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне» в РБ рассказал Макин В.А. – исполнительный директор Военно-спортивного Фонда «Башкортостан», секретарь Координационной комиссии Правительства РБ по внедрению и реализации ВФСК «ГТО». Бикбаева Н.Ф. заведующая ОМО ГАУЗ РВФД выступила с темой: «Организация медицинского обеспечения выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)». В завершении семинара были обсуждены принципы распределения учащихся на медицинские группы для занятий физкультурой в образовательных учреждениях и организация работы медицинского пункта центра (площадки) тестирования участников сдачи норм ВФСК ГТО.