В республике продолжается прививочная кампания против гриппа
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В республике продолжается прививочная кампания против гриппа

В республике продолжается прививочная кампания против гриппа
В республике продолжается прививочная кампания против гриппа В республике продолжается прививочная кампания против гриппа
  • 20 Октября 2017 01:10
Количество просмотров: 1699

   По сообщениям Управления Роспотребнадзора по РБ, в настоящее время на территории республики регистрируется сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, грипп не регистрируется. Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога.
   В целях профилактики ОРВИ и гриппа РЦМП продолжает проводить лекции и занятия в учебных заведениях и организациях города. Не остаются без внимания и пожилые, которые в силу своего возраста и особенностей здоровья наиболее подвержены острым респираторно-вирусным заболеваниям.
   В Доме культуры УМПО врачи Республиканского центра медицинской профилактики и Городской клинической больницы №13 г. Уфы прочитали лекцию по профилактике ОРВИ и гриппа для пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья по слуху. На встрече специалисты рассказали ветеранам о мерах профилактики в период эпидсезона и призвали делать прививку, поскольку лучшей профилактикой от гриппа является вакцинация. Она обеспечивают защиту от штаммов вируса, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическим сезоне.
   В настоящее время в республике продолжается прививочная кампания против гриппа.