Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело»

В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело»
В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело» В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело» В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело» В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело» В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело» В Республике Башкортостан запущен Всероссийский проект «#ДоброВСело»
  • 29 Апреля 2019 12:04
Количество просмотров: 86

   С 20 апреля по 31 октября 2019 года при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Федерального агентства по делам молодежи Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» совместно с волонтерскими организациями проводит Всероссийский проект «#ДоброВСело».
   Основной целью проекта является повышение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством создания условий для повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинской помощи населению.
   19 апреля волонтеры Салаватского медицинского колледжа запустили в Республике Башкортостан Всероссийский проект «#ДоброВСело». Волонтеры провели комплекс мероприятий в Байгузинском ФАПе Ишимбайского района.
   В данном мероприятии приняло участие 12 волонтеров. Добровольцы провели облагораживание территории ФАПа, беседу о необходимости прохождения диспансеризации и медицинских осмотров, тренинг «Профилактика неинфекционных заболеваний и острых состояний», оказали помощь медицинским работникам в заполнении медицинской документации.
   Эстафету на проведение мероприятий в рамках Всероссийского проекта «#ДоброВСело» приняли Белебеевский, Бирский и Белорецкий медицинские колледжи. Мероприятия с участием волонтеров данных колледжей состоятся в ближайшее время.