В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания

В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания
В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания В РБ стартовала Неделя грудного вскармливания
  • 1 Августа 2017 01:08
Количество просмотров: 1549

   Сегодня, 1 августа, началась Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания, продлится она до 7 августа.
   В рамках этой недели Республиканский центр медицинской профилактики проводит ряд просветительских мероприятий, направленных на привлечение внимания матерей к важности естественного вскармливания для здоровья ребенка и самой матери.  
   31 июля в Женской консультации №1 Городской клинической больницы №13 г. Уфы специалисты РЦМП прочитали лекцию о пользе грудного вскармливания, а психолог больницы Юлия Шуткова провела с будущими мамами тренинг «Нарисуй свое настроение» и рассказала женщинам, что собой выражает тот или иной цвет.
   В завершении лекции всем участницам раздали памятки и календари для беременных и родителей.
   Общеизвестно, что младенец должен вскармливаться материнским молоком. Женщины в интересах своего ребенка должны реализовать то, что предназначено им самой природой: выкормить младенца грудным молоком до 1-2  и более лет, обеспечив его здоровьем на всю жизнь. Грудное вскармливание обеспечивает защиту от инфекций, снижает риск развития аллергических заболеваний, сахарного диабета, болезней желудочно-кишечного тракта. По результатам наблюдения специалистов,  дети, получавшие материнское молоко, в дальнейшем  опережают сверстников в психо-эмоциональном развитии, более успешно усваивают школьную программу, у них формируется доброжелательный, уравновешенный характер.
    Для матери также полезно кормить своего ребенка грудным молоком. Период грудного вскармливания является самым естественным и безопасным для здоровья женщины методом контрацепции. Длительное кормление снижает риск возникновения у женщины онкологических заболеваний.