Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В преддверии летней оздоровительной кампании

В преддверии летней оздоровительной кампании
В преддверии летней оздоровительной кампании В преддверии летней оздоровительной кампании В преддверии летней оздоровительной кампании В преддверии летней оздоровительной кампании В преддверии летней оздоровительной кампании В преддверии летней оздоровительной кампании
  • 17 Мая 2018 10:05
Количество просмотров: 694

   Для обеспечения эффективного отдыха и оздоровления детей в детских учреждениях в период проведения летней оздоровительной кампании в этом году (во исполнение Постановления Правительства РБ от 17.06.2011г. №205 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Республике Башкортостан») 16 мая  в ГБУЗ Республиканская детская   клиническая больница  прошел семинар для медицинских работников детских оздоровительных учреждений, участвующих в проведении оздоровительной кампании 2018 года в Республике Башкортостан.  
   В план семинара вошли вопросы, с которыми сталкиваются  организаторы летнего отдыха детей, начиная с оформления документации в  соответствии с требованиями нормативных документов, заканчивая действиями медработников в экстренных случаях. Подробно были рассмотрены вопросы санитарно-гигиенических требований к территории, помещениям, пищеблокам, личной гигиены детей и сотрудников лагерей, гигиены питания, профилактики различных заболеваний, отравлений и чрезвычайных ситуаций.    На семинаре выступали представители Управления Роспотребнадзора по РБ, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» в РБ, образовательных и медицинских структур республики.
   Приняли участие и специалисты Республиканского центра медицинской профилактики. Заведующая отделом межведомственных связей и информации РЦМП Эмма Ахмадуллина  в своем выступлении затронула вопросы гигиенического обучения и гигиенического воспитания в летнем оздоровительном лагере.
   После каждого выступления участниками семинара лекторам задавались вопросы, что свидетельствует об актуальности  такого обучения. По итогам семинара медицинские работники, выезжающие на работу в загородные оздоровительные учреждения,  сдали итоговый зачет.
   До летних каникул детей и подростков осталось меньше двух недель, и надеемся, что  взрослые готовы обеспечить им безопасный, полноценный и полезный отдых.