В память об аварии на Чернобыльской АЭС
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В память об аварии на Чернобыльской АЭС

В память об аварии на Чернобыльской АЭС
В память об аварии на Чернобыльской АЭС В память об аварии на Чернобыльской АЭС В память об аварии на Чернобыльской АЭС В память об аварии на Чернобыльской АЭС В память об аварии на Чернобыльской АЭС
  • 23 Апреля 2021 02:04
Количество просмотров: 1106

   35 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.

   В рамках этой памятной даты 23 апреля в Национальном музее Республики Башкортостан прошла научно-практическая конференция «Медицинские последствия катастрофы от Чернобыльской АЭС».

   На конференцию были приглашены врачи общей практики, терапевты и педиатры, ответственные за работу с гражданами, подвергшимися воздействию радиационного облучения и их последующих поколений.

   С приветственным словом к участникам и организаторам мероприятия обратился председатель  Региональной Башкирской республиканской общественной организации инвалидов Союз "Чернобыль" Решат Гайнуллин.

   На конференции были обсуждены вопросы организации медико-социальной, медицинской, реабилитационной  помощи гражданам, подвергшимся воздействию радиации, медико-социальной экспертизы и  социальных выплат ликвидаторам  последствий аварии на ЧАЭС, обеспечения санаторно-курортным лечением льготных категорий граждан и другие.

   В завершении научно-практической конференции ответственный секретарь Общественного совета Минздрава РБ, главный врач Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Рифмир Хасанов вручил представителям Региональной Башкирской Республиканской общественной организации инвалидов СОЮЗ «Чернобыль» благодарности от Общественного совета при Минздраве РБ за активную общественную работу, проводимую с участниками Чернобыльской АЭС, подвергшимся воздействию радиации и связи с 35-летием аварии на Чернобыльской АЭС.