В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии

В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии
В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии В Москве прошло совещание профильных комиссий по медицинской профилактике и терапии
  • 6 Декабря 2018 02:12
Количество просмотров: 1825

   В рамках международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения – 2018» 3 декабря состоялось совещание профильных комиссий Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России под председательством главного внештатного специалиста по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, директора НМИЦ профилактической медицины Оксаны Драпкиной.  
   В работе профильных комиссий приняли участие руководители основных департаментов Минздрава России, главные терапевты и внештатные специалисты по медицинской профилактике субъектов и округов РФ, в том числе и
   Республика Башкортостан. Ее представляли главный внештатный специалист по терапии Минздрава РБ,  главный врач Городской клинической больницы №13 г. Уфы Эльза Сыртланова и главный внештатный специалистов Минздрава РБ по медицинской профилактике, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики Сара Ахтямова.
   На совещании с докладом выступили директор Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Екатерина Каракулина,  Директор Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Минздрава России Екатерина Какорина,  ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета им. акад. И.П. Павлова, академик РАН Сергей Багненко, заместитель директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России Эльмира Вергазова.
   С изменениями в нормативно-правовой документации по медицинской профилактике ознакомила главный внештатный специалист Минздрава России по профилактической медицине Любовь Дроздова.
О совершенствовании системы укрепления общественного здоровья в РФ рассказала заместитель директора НМИЦ профилактической медицины Минздрава России по научной и аналитической работе Анна Концевая.
   Главные внештатные специалисты по медицинской профилактики и терапии обсудили развитие профилактики неинфекционных заболеваний в системе здравоохранения в субъектах РФ.
   Международный научно-практический форум «Российская неделя здравоохранения – 2018» является крупнейшим в России смотром достижений научной и практической медицины и ежегодно, уже более 40 лет, собирает врачей, фармацевтов, представителей власти и бизнеса из разных стран.
   В этом году в Форуме обсуждались ключевые задачи по формированию здорового образа жизни, профилактике и контролю неинфекционных заболеваний, экспорту медицинских услуг и санаторно-курортному комплексу.