В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России»

В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания  и здоровье населения России»
В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания  и здоровье населения России» В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания  и здоровье населения России» В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания  и здоровье населения России» В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания  и здоровье населения России» В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания  и здоровье населения России» В Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Неинфекционные заболевания  и здоровье населения России»
  • 21 Мая 2018 03:05
Количество просмотров: 1654

   С 17 по 19 мая в Москве прошла Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 30-летию создания Центра профилактической медицины.
   В рамках конференции состоялось заседание Профильной комиссии Минздрава России по профилактической медицине.
   Научная программа конференции включала пленарные заседания, научные симпозиумы, круглые столы, школы и мастер-классы, конкурс молодых ученых.
   В рамках конференции рассматривались вопросы эпидемиологии основных социально-значимых заболеваний, проблемы диспансеризации и организации медицинской помощи в первичном звене здравоохранения, разработки целевых индикаторов диспансерного наблюдения, развития и внедрения телемедицины, достижений в области новых медицинских технологий.
   В работе конференции приняли участие ведущие специалисты практически из всех регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Это главные специалисты по профилактической медицине федеральных округов и субъектов Российской Федерации, врачи центров и отделений медицинской профилактики, центров здоровья, терапевты, врачи общей практики, кардиологи, руководители органов управления и учреждений здравоохранения.
   Делегацию Министерства здравоохранения РБ представляли главный врач ГБУЗ РЦМП Рифмир Хасанов, главный внештатный специалист по медицинской профилактике Сара Ахтямова, руководитель
   Центра здоровья ГБУЗ РБ Поликлиника № 46 Равиля Мирсаитова.
   15-16 мая 2018г. в г.Москве состоялось совещание в рамках Проекта по первичной медикаментозной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с применением липидоснижающих препаратов в учреждениях первичной медико-санитарной помощи, в работе которого принимали участие:
   - главные внештатные специалисты по медицинской профилактике МЗ РБ, Сара Ахтямова, по амбулаторно поликлинической службе Булат Гарифуллин, заведующая терапевтическим отделением №1
ГБУЗ РБ Поликлиника №46 Альбина Нурлыгаянова.