В Москве прошла конференция по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровью населения
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Москве прошла конференция по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровью населения

В Москве прошла конференция по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровью населения
В Москве прошла конференция по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровью населения В Москве прошла конференция по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровью населения
  • 19 Мая 2017 02:05
Количество просмотров: 1704

   Главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов и заместитель главного врача, главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Неинфекционные заболевания и здоровье населения России», которая прошла в Москве 16-18 мая.
   Мероприятие собрало на одной площадке ведущих специалистов в области профилактики ХНИЗ, организаторов здравоохранения и практикующих врачей со всей страны, а также крупных иностранных специалистов и представителей ВОЗ.
   Конференцию открыл директор Департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Олег Салагай. На пленарном заседании с докладами выступили представитель ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович,  академик РАН, доктор медицинских наук, профессор, заместитель директора Эндокринологического научного центра Минздрава  России Галина Мельниченко,  а также доктор медицинских наук, профессор, член-корреспондент РАН, президент Противоракового общества России Давид Заридзе.
   Формат конференции предусматривал пленарное заседание, симпозиумы и круглые столы, конкурс молодых ученых, на котором были представлены лучшие работы молодых ученых из различных регионов России. С самыми современными разработками отечественных и зарубежных фармацевтических компаний и производителей медицинского оборудования и материалов участники конференции смогли ознакомиться на выставке.
   На конференции были отмечены самые важные достижения и затронуты самые актуальные проблемы российской профилактической медицины: вопросы реализации Стратегии формирования здорового образа жизни, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний до 2025 г., совершенствования Порядка по диспансеризации населения, актуализации роли центров здоровья и проблемы школьной медицины.
   В рамках конференции традиционно прошло совещание Профильной комиссии по медицинской профилактике экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России.