В Минздраве республики прошло оперативное совещание
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Минздраве республики прошло оперативное совещание

В Минздраве республики прошло оперативное совещание
В Минздраве республики прошло оперативное совещание
  • 3 Сентября 2020 01:09
Количество просмотров: 1280

   2 сентября главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова выступила на оперативном совещании в Минздраве Республики Башкортостан. Она рассказала об организации работы выездных бригад врачей-специалистов в рамках акции «Здоровая республика – здоровый регион». В ходе данной акции будут задействованы все районы республики.

   На текущую дату с начала проведения акции по шести маршрутам осмотрено 2656 человек. Было выявлено подозрений на 729 социально-значимых заболеваний. Из них у 223 граждан - повышенный уровень глюкозы в крови, у 127 - повышенный уровень глюкозы, 104 - повышенный уровень холестерина, 149 – ожирение и 126 – курение.

   Все граждане с подозрением либо выявлением социально-значимых заболеваний были направлены на дообследование для уточнения диагноза, лечение и взяты на контроль.

   Также Сара Ахтямова озвучила результаты работы главного внештатного специалиста по медицинской профилактике за первое полугодие 2020 года.

   В рамках совещания присутствующие заслушали доклады о рассмотрении обращений граждан по вопросам здравоохранения в системе «Инцидент», доступности первичной медико-санитарной помощи, льготном лекарственном обеспечении граждан и развитии системы менеджмента качества, взаимодействии медицинских организаций с образовательными учреждениями, порядке информационного взаимодействия между медицинскими организациями и бюро медико-социальной экспертизы в целях проведения медико-социальной экспертизы и мероприятиях по снижению смертности от основных причин.