В Доме культуры глухих прошла лекция для горожан-пенсионеров
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Доме культуры глухих прошла лекция для горожан-пенсионеров

В Доме культуры глухих прошла лекция для горожан-пенсионеров
В Доме культуры глухих прошла лекция для горожан-пенсионеров В Доме культуры глухих прошла лекция для горожан-пенсионеров В Доме культуры глухих прошла лекция для горожан-пенсионеров В Доме культуры глухих прошла лекция для горожан-пенсионеров
  • 7 Марта 2017 09:03
Количество просмотров: 1814

    Весна для многих любимое время года. Оживает природа, становится намного теплее, распускаются первые цветы… Однако для людей с хроническими заболеваниями это время может стать периодом испытаний. Как известно, весна приходит к нам постепенно. Еще сегодня ярко сияло солнышко, а уже завтра опять очередное похолодание и мороз. Иногда значительные перепады температуры бывают и в течение недели, и в течение дня. Как это отражается на самочувствии людей, особенно пожилых?
   Именно эта тема стала главной на встрече врачей Республиканского центра медицинской профилактики с жителями в Доме культуры глухих г. Уфа. Специалист РЦМП Зиля Басырова рассказала пенсионерам о влиянии изменений погоды на здоровье, особенно чувствительных людей, о гиповитаминозе, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, гипертонии, также травматизма во время гололеда.
   Специалист порекомендовала горожанам сбалансировать свое питание, стараться не переедать, добавить в рацион больше овощей и фруктов, одеваться по погоде и рационально принимать витамины.