Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

О медучреждении

В БГПУ состоялся семинар по профилактике онкологических заболеваний

В БГПУ состоялся семинар по профилактике онкологических заболеваний
В БГПУ состоялся семинар по профилактике онкологических заболеваний
  • 19 Марта 2019 03:03
Количество просмотров: 281

14 марта на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы состоялся второй семинар образовательного проекта «Школа волонтеров в сфере охраны здоровья».

Организаторами данного проекта являются Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при Республиканском центре медицинской профилактики и БГПУ им. М. Акмуллы.

Цель проекта – вовлечь студентов ВУЗов и ССУЗов в медицинскую волонтерскую деятельность, привлечь внимание молодежи к вопросам формирования мотивации к введению здорового образа жизни и развитию негативного отношения к алкоголю, табакокурению, обучению, направленного на профилактику заболеваний.

В рамках второго семинара с приветственным словом выступила психолог Республиканского центра медицинской профилактики, специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья Галина Петруша. Она рассказала о целях образовательного проекта и пожелала волонтерам применить в дальнейшем на практике полученные сегодня знания.

Гульнур Нигманова, врач-онколог, врач по оказанию паллиативной помощи, провела лекцию на тему: «Онкология. Первые симптомы и способы выявления». В рамках лекции состоялся прямой эфир в социальной сети «Instagram».

В мероприятии приняло участие более 40 волонтеров из Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы и Уфимского медицинского колледжа. Студенты во время лекции проявляли активность, задавали вопросы и высказывали свою точку зрения.