Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

В Белокатае обсудили актуальные вопросы по диспансеризации

В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации
В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации В Белокатае  обсудили актуальные вопросы по диспансеризации
  • 17 Августа 2017 02:08
Количество просмотров: 276

   16 августа главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики Сара Ахтямова, заведующая отделением медицинской профилактики Поликлиники №1 г. Уфа Ирина Сахабетдинова и заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики РЦМП  Эмма Ахмадуллина посетили Белокатайскую центральную районную больницу.  Посещение было организовано в целях оказания организационно-методической и консультативной помощи в рамках исполнения Приказа МЗ РБ от 07.02.217 №263-Д «О проведении плановых выездов».
    Во время визита специалистами проведено совещание для участковых терапевтов и специалистов, принимающих участие в проведении диспансеризации, где  особое внимание было уделено вопросам диспансеризации и оказанию методической помощи по формированию здорового образа жизни у населения.
   Главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова озвучила итоги диспансеризации за I-полугодие 2017 года и результаты мониторинга диспансеризации по Дуванскому медицинскому округу. Также она обратила внимание на правильность распределения групп здоровья и ознакомила присутствующих с проектом нового порядка проведения диспансеризации, который вступит в силу с 1 января 2018 года.
   Заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ РБ Поликлиника №1 Ирина Сахабетдинова рассказала о распределении групп состояния здоровья по итогам диспансеризации, планировании тактики медицинского наблюдения.
   Сегодня Белокатайская центральная районная больница является многопрофильной медицинской организацией, на базе которой располагаются поликлиника, женская консультация, стационар, детский стационар,  1 участок врача общей практики. ГБУЗ РБ Белокатайская ЦРБ  обслуживает население Белокатайского района, которое составляет 18389 человек, трудоспособного – 9766, старше трудоспособного – 4377, детского населения – 4683, из них до года – 184 детей, детей от 1 года до 14 лет - 3976.  
   В Белокатайском районе по плану на 2017 год должны пройти диспансеризацию 3561 человек. По состоянию на 9 августа с начала года первый этап диспансеризации прошли   1362 человека (38,2% от годового плана), из них 1 группа – 22,5%, 2 группа – 60,4%, 3А группа – 16,8%, 3Б группа – 0,4%. На второй этап диспансеризации было направлено – 403 (29,6%) человека, из них завершили 2 этап – 402 (99,8%).