Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи

В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи
В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи В Баймакском районе главврачи республики обсуждали маршрутизацию медпомощи
  • 27 Мая 2019 02:05
Количество просмотров: 336

   Впервые руководители медучреждений решают насущные вопросы в новом формате: вместо докладов – бурные дискуссии, настоящий мозговой штурм, между тренингами – спортивные состязания.
   Более ста главврачей и главных внештатных специалистов Башкортостана: кардиологи, неврологи, онкологи, акушер-гинекологи и педиатры республики собрались в санатории «Талкас» для обсуждения вопросов совершенствования маршрутизации пациентов или создания условий по оперативному оказанию качественной медицинской помощи в каждом городе или районе.
   На стратегической сессии рабочие группы с главными внештатными специалистами министерства здравоохранения по своевременному оказанию помощи больным работали в пяти секциях по направлениям: онкология, акушерство и гинекология, педиатрия, болезни сердечно-сосудистой системы, в частности, острый коронарный синдром (ОКС), и отдельная секция - острое нарушение мозгового кровообращения (ОНМК).
   – Наша главная задача – оперативное оказание качественной медицинской помощи пациентам, – рассказал и.о. министра здравоохранения республики Максим Забелин. – У нас трехуровневая система оказания помощи. Первый уровень – первичная медико-санитарная помощь, максимально приближенная к гражданину. Второй – специализированная помощь в межрайонных центрах, обеспеченных необходимым оборудованием и квалифицированными кадрами. И третий уровень – специализированная. Это и есть маршрутизация. Именно от правильной маршрутизации зависит, насколько эффективными будут меры, предпринимаемые нами по снижению смертности в республике.
   Нормативные документы пишутся долго, а здесь, в такой сплоченной обстановке, путем обсуждений, предложений, мы можем увидеть, какие именно изменения нужно внести, чтобы более эффективно решать стоящие перед нами задачи.
   В работе выездного методического совещания от Республиканского центра медицинской профилактики приняли участие главный врач Рифмир Хасанов и его заместитель, главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова.
   Результатом двухдневной работы стали принятые проекты с нормативными документами и решениями.
   (По материалам https://resbash.ru/)