Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

В Башкортостане стартовали мероприятия акции «Дни народного здоровья»

В Башкортостане стартовали мероприятия акции «Дни народного здоровья»
В Башкортостане стартовали мероприятия акции «Дни народного здоровья»
  • 23 Мая 2017 10:05
Количество просмотров: 510

   С 22 мая в Башкортостане стартовала акция «Дни народного здоровья». Инициатором акции, проводимой четвертый год подряд, выступает Республиканский кардиологический центр при поддержке Минздрава РБ.
   Одним из первых оздоровительных мероприятий в рамках акции стал футбольный матч между любительскими командами Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова и Республиканского кардиологического центра, в составе которых врачи и их пациенты, перенесшие трансплантацию органа. Спортивное соревнование организовано с целью привлечения внимания общественности к вопросам развития трансплантации и органного донорства.
   Участников матча приветствовала заместитель министра здравоохранения РБ Эльза Сыртланова. Она поздравила всех с началом мероприятий масштабной акции, пожелала всем – и врачам, и пациентам – здоровья и дальнейших успехов.
   По итогам матча, со счетом 4:2 победу одержала команда Республиканской клинической больницы им. Г.Г.Куватова. Обеим командам вручены кубки, все игроки – и врачи, и пациенты – награждены грамотами и медалями.
   Также стартовала профилактическая акция «Кардиомаршрут - маршрут жизни». Сотрудники кардиоцентра в городских автобусах ГУП «Башавтотранс» по маршрутам №31 и №226 расскажут пассажирам о профилактике болезней сердца и сосудов. Помимо этого, в уфимских школах прошли «Уроки здоровья».
   Отметим, что мероприятия Дней народного здоровья будут проходить в республике в течение всей недели - до 26 мая.
   (По материалам пресс-службы МЗ РБ).