В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!»

В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!»
В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!» В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!» В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!» В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!» В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!» В Башкирской гимназии N122 прошёл квест «Здоровому образу жизни - зелёный цвет!»
  • 9 Июня 2017 08:06
Количество просмотров: 1713

   Современный мир открывает большие возможности для всестороннего развития личности, но, к сожалению, не всегда стремление молодежи к новому, неизведанному имеет позитивную направленность. Стали настоящим бедствием асоциальное поведение подростков, употребление алкоголя и наркотиков, табакокурение, зависимость от компьютерных технологий. Акция, организаторами которой выступили ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики РБ, ФГБОУ ВО Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, ГУНК МВД РФ по РБ, Министерство молодежной политики и спорта РБ, ПАО Мегафон – направлена на формирование установок молодежи на здоровое самовыражение, через искусство, творчество, спорт.
    «Песенный батл»  – так назывался один из самых творческих этапов квеста, который провела социолог ГБУЗ РЦМП Альфия Нигматуллина. Ребятам было предложено вспомнить песни о здоровье и ЗОЖ и, конечно же, их напеть, но песнями этап не ограничился и чтобы заработать заветные баллы ребятам пришлось под музыку станцевать зажигательный танец «Лимба».
    На «Арт-площадке» царила атмосфера позитива и креатива. Участники квеста выстраивали скульптуры, символизирующие ЗОЖ, а волонтеры Волонтёрского центра БГПУ помогали ребятам реализовать их творческие порывы.
    Настоящие шпионские страсти кипели на станции «Здоровое питание». Участники использовали целый арсенал шпионских уловок для того, чтобы раскрыть секреты здорового меню. В роли шеф-повара выступила Гульнара Гареева – специалист по работе с молодежью МБУ ОКДПМ «Апельсин».
    Квест помимо стандартных станций включал в себя участие ребят в мастер-классах от WorkОut-Башкортостан и ПАО Мегафон.
    Так, Идиатуллин Данир (WorkОut-Башкортостан) продемонстрировал различные упражнения на турниках: подъем с переворотом, силовой выход на две руки, флажок. Некоторые элементы маленькие участники акции смогли повторить. Данир на собственном примере показал ребятам, что занятия на улице (на спортивных площадках или любых подходящих конструкциях) дают отличные результаты в плане здоровья, силы и красоты тела без каких-либо финансовых затрат.
    На мастер-классе  «Дети в интернете» от ПАО Мегафон юных интернет-пользователей обучали элементарным приемам самозащиты в киберпространстве. Сафина Элина и Ишбулдина Алла предостерегли от опасностей исходящих из сети Интернет и разработали совместно с участниками алгоритм здоровьесберегающей работы в Digital-пространстве.  
    Акция завершилась викториной от Мегафона и награждением активных участников квеста.