Уфимцам рассказали, как справиться с плохим самочувствием в сильные холода
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Уфимцам рассказали, как справиться с плохим самочувствием в сильные холода

Уфимцам рассказали, как справиться с плохим самочувствием в сильные холода
Уфимцам рассказали, как справиться с плохим самочувствием в сильные холода Уфимцам рассказали, как справиться с плохим самочувствием в сильные холода Уфимцам рассказали, как справиться с плохим самочувствием в сильные холода
  • 11 Января 2019 12:01
Количество просмотров: 1530

   Мороз и солнце – день чудесный, однако не для всех! Сильные морозы могут стать коварным врагом для здоровья людей старшего возраста и тех, кто отличается метеочувствительностью. Особенно это заметно в периоды колебания температуры – сегодня тепло, а завтра морозно. К тому же, в холодное время могут напомнить о себе хронические проблемы:  колит, бронхит, ангина, гайморит и иные недуги, которые вы когда-либо не долечили.
   Поэтому в зимнее время важно уделить повышенное внимание профилактике заболеваний, пристально следя за своим здоровьем. Какие именно меры профилактики наиболее эффективны – рассказали врачи Республиканского центра медицинской профилактики и Городской клинической больницы №13 г. Уфы на встрече с уфимцами  с ограниченными возможностями здоровья. Пожилых особенно волновали вопросы о том,  как справиться с постоянным скачком артериального давления и общей слабостью организма, мерах защиты от гриппа и ОРВИ. В преклонном возрасте люди тяжело переносят даже обычную простуду, не говоря о других серьезных недугах. К тому же резкое понижение температуры может вызвать гипертонию, проблемы с сердцем и аллергические реакции на холод.
   В завершении лекции врачи порекомендовали уфимцам проходить диспансеризацию, беречь свое здоровье и не переохлаждаться в морозы.