Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Ты меня о возрасте не спрашивай

Ты меня  о возрасте не спрашивай
Ты меня  о возрасте не спрашивай Ты меня  о возрасте не спрашивай Ты меня  о возрасте не спрашивай
  • 28 Сентября 2018 01:09
Количество просмотров: 501

   Как часто мы вспоминаем о своих пожилых родственниках? Жизненная суета, постоянные хлопоты и проблемы не оставляют свободной минутки большинству задуматься о собственной жизни, не говоря уже о заботе о старшем поколении. В лучшем случае о престарелых родителях, бабушках и дедушках молодое поколение вспоминает в Дни рождения. Однако существует в году один замечательный день,  раз уж не хватает возможностей для ежедневной заботы, вспомнить о своих пожилых родственниках. Это 1 октября – Международный день пожилых людей.
   В преддверии этого дня  Республиканский центр медицинской профилактики и Городская клиническая больница №13 г. Уфы организовали  в АНО Центр социального обслуживания населения «Феникс» Орджоникидзевского района г. Уфы замечательное мероприятие для пожилых людей. Встреча получилась душевной и живой: врачи беседовали с пенсионерами об их состоянии здоровья, особенностях пожилого возраста и психологических проблемах, связанных с возрастом, принципах долголетия. Кроме этого, медицинские работники измеряли им артериальное давление, давали консультации, а также  вручили пожилым  подарки и организовали для них чаепитие.
   День пожилых людей – это не только праздник людей, умудренных жизненным опытом, это день уважения, благодарности и помощи, в котором должны принять участие все без исключения, не зависимо от возраста, пола и статуса. Этот праздник очень важен сегодня, потому что позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном общест ве. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, а также проблеме демографического старения общества в целом.