Центры здоровья: их роль в выявлении факторов риска
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Центры здоровья: их роль в выявлении факторов риска

Центры здоровья: их роль в выявлении факторов риска
Центры здоровья: их роль в выявлении факторов риска Центры здоровья: их роль в выявлении факторов риска Центры здоровья: их роль в выявлении факторов риска
  • 25 Ноября 2016 07:11
Количество просмотров: 1853

    17 ноября главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов принял участие в видеоконференции «Роль Центра здоровья в выявлении факторов риска развития неинфекционных заболеваний и формирование у граждан ответственного отношения к своему здоровью», которая прошла на базе ГБУЗ РБ Поликлиники № 38 г. Уфы.  Мероприятие было посвящено обсуждению деятельности Центров здоровья, профилактике хронических неинфекционных заболеваний и реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни населения, диспансеризации определенных групп взрослого населения.
    На круглом столе выступили главный врач ГБУЗ РЦМП Рифмир Хасанов, главный врач окружного Центра медицинской профилактики, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) по профилактической медицине Сергей Токарев и специалисты  Центра здоровья ГБУЗ ЯНАО. Они рассказали о работе Центров здоровья в Республике Башкортостан и на Ямале.  Заведующая Центром здоровья Мария Калмыкова поделилась опытом работы Центра здоровья на базе ГБУЗ РБ Поликлиники №38 г. Уфы.
    В настоящее время в республике функционируют 19 Центров здоровья: 14 для взрослого населения, 5 - для детей. Два Центра здоровья для взрослого населения открыты в августе 2016 г.
Круглый стол завершился дискуссией по практическим вопросам, касающимся Центров здоровья и Центра медицинской профилактики.
     Фото представлено ГБУЗ РБ Поликлиника №38 г. Уфа