Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Тренинг для курсантов

Тренинг для курсантов
Тренинг для курсантов
  • 5 Октября 2017 01:10
Количество просмотров: 566

   Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ и Антинаркотическим волонтерским движением РБ провели мероприятие по профилактике наркомании и формированию здорового образа жизни.
   В Уфимском командном речном училище была апробирована новая форма работы - тренинг «Сквозной навык». Упражнения проводились в 3 подгруппах по 30 человек в каждой, а специалисты проводили упражнения по типу «вертушки», что позволило охватить большое количество участников, при этом, не потеряв качество профилактической работы.
   Майор полиции Регина Киреева и психолог РЦМП Элина Сафина в доступной игровой форме рассказали участникам о причинах и последствиях наркомании, об уголовной и административной ответственности за употребление, хранение, пересылку, сбыт и изготовление наркотических средств.
   Врач-методист Центра Валентина Черникова в интерактивной форме обсудила с участниками медицинские последствия потребления психоактивных веществ, а социолог Альфия Нигматуллина провела с ребятами дискуссию, в которую активно вступали курсанты. Дискуссия позволила сделать участникам выводы о том, как поступать, если в окружении появился человек злоупотребляющий алкоголем и наркотиками.
   Куратор Антинаркотического волонтерского движения РБ, психолог МБУ ОКДПМ «Апельсин» Гульнара Гареева провела с курсантами упражнение, в котором сделала акцент на инвестициях в здоровье. Психолог построила свое упражнение на аксиоме эффективного лидерства, которая предполагает наличие у успешных руководителей главного капитала – здоровья.