Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы

Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы
Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы Татышлинская и Балтачевская ЦРБ принимали специалистов из Уфы
  • 2 Июля 2018 12:07
Количество просмотров: 991

   Главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике, заместитель главного врача Республиканского центра медицинской профилактики Сара Ахтямова, заведующая отделением медицинской профилактики ГБУЗ РБ Поликлиника №43 г. Уфа Луиза Фаязова и заведующая отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики ГБУЗ РЦМП Эмма Ахмадуллина посетили Балтачевскую и Татышлинскую центральные районные больницы.
  Во время визита специалисты из Уфы встретились с коллективами медицинских учреждений, обсудили  вопросы диспансеризации и организации деятельности кабинетов медицинской профилактики в каждой из указанных больниц.
   Обе медицинские организации являются многопрофильными, в которых располагаются поликлиника для взрослых и детей, женская консультация, многопрофильный стационар, детский стационар (детская консультация). Так, в структуре амбулаторно-терапевтического звена в Балтачевской  центральной районной больнице действуют 8 терапевтических, 5 педиатрических участков, дневной стационар. Всего Балтачевская ЦРБ обслуживает население в 18 981 человек.  С начала года по 28 июня текущего года в районе прошли диспансеризацию 2019 человек (50,3% от годового плана), из них завершили 2 этап -  457 человек (22,6%). 1 группа составляет – 210 человек (10,4%), 2 группа – 358 человек (17,7%), 3А группа – 1318 человек (65,2%), 3Б – 133 человека (6,7%).
   В Татышлинской ЦРБ амбулаторно-терапевтическая служба состоит из 7 терапевтических, 6 педиатрических участков, 3 участков врача общей практики, дневного стационара, кабинетов физиотерапии и т.д. Больница обслуживает население в 22918 человек.  Согласно мониторингу, по состоянию на 20 июня в районе диспансеризацию прошли  2385 человек (47,6% от годового плана). План 2 этапа – 1380 человек, из них завершили второй этап – 495 человек (20,7%). 1 группа составила 8,8%, 2 группа – 34%, 3А группа – 58%, 3Б – 0.
   По завершению специалисты рекомендовали руководителям больниц  активизировать  работу Школ здоровья, уделить большое внимание проведению краткого и индивидуального углубленного консультирования, а также усилить контроль за диспансерным наблюдением пациентов участковыми врачами-терапевтами.