Студентов призвали отказаться от вредных привычек и вести ЗОЖ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Студентов призвали отказаться от вредных привычек и вести ЗОЖ

Студентов призвали отказаться от вредных привычек и вести ЗОЖ
Студентов призвали отказаться от вредных привычек и вести ЗОЖ  Студентов призвали отказаться от вредных привычек и вести ЗОЖ
  • 19 Апреля 2018 01:04
Количество просмотров: 2325

   Наркотики уже давно приобрели статус бедствия мирового масштаба. С каждым годом создаются все новые виды смертельных снадобий, и далеко не сразу новые вещества приобретают статус «наркотических». Одним из подобных соединений является насвай, который, несмотря на свою давнюю историю, еще не признан официально наркотиком. Именно поэтому он представляет реальную угрозу, особенно среди юного поколения. Ведь большинство подростков и молодежи ошибочно считает его всего лишь легким безвредным табаком, хотя на самом деле он представляет такую же угрозу здоровью, как и другие вредные привычки.
   Что такое насвай, это наркотик или нет, как узнать смертельное вещество и действительно ли оно опасно? – об этом говорили врачи Республиканского центра медицинской профилактики и Республиканского наркологического диспансера на встрече с ребятами 1-2 курсов Уфимского машиностроительного колледжа. Лекция по профилактике наркомании и табакокурения состоялась 18 апреля на базе учебного заведения.
   Психолог-нарколог РНД Надежда Самигуллина рассказала студентам о том, из чего делают насвай и каким тяжелым последствиям приводит его употребление. Эта отрава  полностью подрывает не только физическое здоровье. Ядовитые ингредиенты наркотика губительно воздействуют и на психику человека, приводя к повышению нервной возбудимости, ухудшению памяти и мыслительных процессов, стойкому снижению интеллекта и способности восприятия. Врачи объяснили студентам, что любая вредная привычка (алкоголь, табакокурение и наркотики) наносит непоправимый урон их неокрепшему здоровью.