Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет

Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет
Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет Студентов БашГУ призвали отказаться от сигарет
  • 13 Ноября 2017 02:11
Количество просмотров: 535

   Республиканский центр медицинской профилактики, Башкирский государственный университет и Волонтерское антинаркотическое движение РБ провели в БашГУ профилактическую акцию «Умные не курят», приуроченную к Международному дню отказа от курения. Международная дата отмечается ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира.
   Студентам рассказали о негативных изменениях в жизни людей, начинающих курить, призвали отказаться от экспериментов с курением. Проведенный «мозговой штурм» помог участникам акции выработать альтернативные способы выхода из трудной ситуации, а игра «Кошелек» позволила подсчитать средние затраты курильщика за день, месяц и год.
   «Акция дала студентам понять, что доставая очередную сигарету из пачки, курильщик за каждую выкуренную сигарету наносит себе удар по кошельку (он ежемесячно тратит около 3-4 тысяч на покупку сигарет), по своему здоровью и здоровью своих близких. Всё больше разумных людей вообще не прикасаются к сигаретам или вовремя отказываются от них» - поделилась впечатлениями от акции доцент Института экономики, финансов и бизнеса БашГУ Наркес Сингизова.