Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Новости

   1 декабря 2021 года Галина Петруша, психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья  на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики  провела интеллектуальную игру «ЗОЖ-битва» по профилактике ВИЧ-инфекции для студентов 1 курса Уфимского торгово-экономического колледжа.

   1 декабря традиционно по всему миру отмечается День борьбы со СПИДом.

   В Уфе прошло заседание по подведению итогов работы в 2021 году общественного совета проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

   30 ноября завершается проект "Твой ход к башкирскому долголетию", реализуемый РОО "Искусство здоровья" Республики Башкортостана в г. Уфе.

  25 ноября 2021 года Галина Петруша, психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья  на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики  провела интеллектуальную игру «ЗОЖ-битва» по профилактике ВИЧ-инфекции для учеников 10 «Б» класса МБОУ «Школа №119» ГО г. Уфа в рамках проекта «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».

 23 ноября 2021 года Галина Петруша, психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики  провела интеллектуальную игру «ЗОЖ-битва» по профилактике ВИЧ-инфекции для учеников 10 «А» класса МБОУ «Школа №119» ГО г. Уфа в рамках проекта «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».

 В Уфе прошло рабочее совещание с участием представителей республиканского и муниципального оргкомитетов конкурса «Трезвое село-2021», в том числе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.

 18 ноября по инициативе Международного общества онкологов и при поддержке Всемирной организации здравоохранения отмечается Международный день отказа от курения.

   Напомним, что «Марафон здоровья»  проводится в районах республики с целью выполнения целевых показателей снижения смертности населения от болезней системы кровообращения, онкологических заболеваний, формирования здорового образа жизни.

1 ноября 2021 года в г.Уфе в онлайн формате прошел региональный этап Международных Рождественских чтений – ХI Епархиальные Табынские чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

 С 1 апреля по 31 октября 2021 года волонтеры Республики Башкортостан в третий раз приняли участие во Всероссийском проекте «#ДоброВСело».

   Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом (World Stroke Day), который был установлен Всемирной организацией по борьбе с инсультом в 2006 году, с целью призыва к срочным активным действиям во всемирной борьбе против этого заболевания.

   28 октября 2021 года Галина Петруша, психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела обновленную интерактивную игру «ЗОЖики 2.0» для учеников 2 класса МБОУ «Школа №117 с углублённым изучением иностранных языков» ГО г. Уфа в рамках проекта «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».

   27 октября 2021 года Галина Петруша, психолог Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья на базе Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики провела интерактивную игру «ЗОЖики» для учеников 3 «б» класса МБОУ «Школа №119» ГО г. Уфа в рамках проекта «Курс волонтера для школьников в сфере здравоохранения».

   Региональная общественная организация пропаганды здоровья населению "Искусство здоровья" Республики Башкортостан с февраля 2021года реализует проект "Твой ход к башкирскому долголетию", поддержанный Фондом президентских грантов. 

   18 октября главный внештатный специалист Минздрава РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова провела занятие в Центре повышения квалификации для работников со средним медицинским образованием.

   Этот аккордный день провозглашен ВОЗ совместно с Международным обществом по проблемам менопаузы.

   По данным Всемирной организации здравоохранения, 80 процентов всех заболеваний связаны в той или иной степени с питанием, а 40 процентов из них связаны напрямую с фактором питания человека.

   С 12 по 15 октября в Альшеевском районе прошел традиционный «Марафон здоровья».

   Ежегодно 15 октября отмечается Всемирный день борьбы с раком груди или Европейский день здоровья молочной железы с целью привлечения внимания мирового сообщества к проблемам диагностики и лечения этого страшного недуга.