Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Сотруднику РЦМП объявлена благодарность за пропаганду ЗОЖ среди инвалидов

Сотруднику РЦМП объявлена благодарность за пропаганду ЗОЖ среди инвалидов
Сотруднику РЦМП объявлена благодарность за пропаганду ЗОЖ среди инвалидов Сотруднику РЦМП объявлена благодарность за пропаганду ЗОЖ среди инвалидов Сотруднику РЦМП объявлена благодарность за пропаганду ЗОЖ среди инвалидов
  • 5 Декабря 2016 09:12
Количество просмотров: 817

   3 декабря, в субботу, отмечался Международный день инвалидов. Он был провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году, в конце Десятилетия инвалидов ООН (1983-1992), посвящённого созданию общества равных возможностей. Традиционно в Республике Башкортостан с 1 по 10 декабря проводится декада инвалидов.
   4 декабря Дом культуры глухих провел праздничный концерт «Пусть будет жизнь прекрасна!», на котором была объявлена благодарность специалисту Республиканского центра медицинской профилактике Зиле Басыровой за многолетнее сотрудничество и пропаганду здорового образа жизни среди инвалидов. В своей работе она уделяет особое внимание старшему поколению, которое в силу возраста и ограниченных возможностей здоровья не всегда осведомлена о профилактике заболеваний,  работе Школ и Центров здоровья, мероприятиях, проводимых медицинскими организациями, и нуждается в доступной информации.
   На концерте были представлены памятки и календари РЦМП профилактической направленности.