Сказка – быль, да в ней намек!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Сказка – быль, да в ней намек!

Сказка – быль, да в ней намек!
Сказка – быль, да в ней намек!
  • 31 Декабря 2019 12:12
Количество просмотров: 1571

   Каждая мама знает: читать ребенку сказки надо. Существуют даже целые исследования о том, что сказки имеют самую настоящую волшебную силу: они и учат, и лечат, и воспитывают.
   Сказка формирует познавательные способности и психику ребенка, начиная с самого "бессознательного" возраста, когда малыш знакомится со звуками и ритмами родной речи, а затем и с простейшими бытовыми понятиями. Позже, в более старшем возрасте, сказка становится ненавязчивым, но весьма эффективным и даже "многофункциональным" инструментом воспитания.
   В рамках нацпроекта «Укрепление общественного здоровья» Республиканский центр медицинской профилактики уже выпустил серию книг «Профилактические сказки», «Вкусно, здорово, полезно» в двух частях. Мы уже писали об этом на наших интернет-ресурсах и знакомили вас главными героями сказки Мишей, Машей и домовенком Прошкой.
   К Новому 2020 году Республиканский центр медицинской профилактики подготовил подарок-книгу для детей и их родителей «Быстрее, выше, сильнее» (часть 1), которая посвящена формированию мотивации у детишек к занятиям физической культурой и спортом.
   Авторами «Профилактических сказок» являются сотрудники Республиканского центра медицинской профилактики,. Они постарались в доступной и интересной форме рассказать детям и их родителям,
почему так важно заниматься спортом. Помогают им в этом герои сказки Маша, Миша и домовенок Прошка.
   Всю серию книг можно прочитать и скачать на официальном сайте Республиканского центра медицинской профилактики, пройдя по ссылке http://gbuzrcmp.ru/informatsionnye-materialy-dlya-naseleniya/profilakticheskie-skazki/.