Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Сигарет без вреда не бывает!?

Сигарет без вреда не бывает!?
Сигарет без вреда не бывает!? Сигарет без вреда не бывает!? Сигарет без вреда не бывает!? Сигарет без вреда не бывает!?
  • 19 Апреля 2019 01:04
Количество просмотров: 918

   В минувшую неделю Республиканский центр медицинской профилактики организовал для студентов Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства лекцию по профилактике курения и его последствий на здоровье. Речь шла о таком модном среди молодежи явлении как электронные сигареты.
   Большинство курящих, поддавшись рекламе, думает, что эти сигареты безвредны. Однако врач-терапевт Городской клинической больницы №13 г. Уфы Галина Жилкина развенчала мифы и рассказала студентам, к чему может привести вредная привычка.
   В своем выступлении поддержала коллегу и врач Республиканской клинической психиатрической больницы Рина Абхаликова. Она затронула тему полового воспитания и воздействия табакокурения на мужскую репродуктивную систему.
   Выступление врачей впечатлило студентов: они задавали им вопросы, и лекция плавно перешла в обсуждение тем, которые особенно волнуют молодежь.
   Темой лекции неслучайно стали электронные сигареты. За последние несколько лет их популярность заметно выросла. Однако по результатам последних исследований, где рассматривалось восемнадцать различных марок картриджей для электронных сигарет, в некоторых из них были найдены токсичные и канцерогенные вещества. В некоторых, но не во всех. Почти на всех из этих картриджах было написано «Без никотина». И почти все они его содержали.
   Врачи советуют никогда не начинать курить, а курящим – отказаться от сигарет.