Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Школьники присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья

Школьники присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья
Школьники присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья Школьники присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья Школьники присоединились к Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья
  • 8 Апреля 2021 02:04
Количество просмотров: 386

   8 апреля 2021 года специалист Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья #ВолонтерыЗдоровья совместно с Республиканским центром общественного здоровья и медицинской профилактики #РЦОЗиМП провели интерактивную игру «ЗОЖики» для учеников 4 класса МБОУ «Школа №117 с углублённым изучением иностранных языков» ГО г. Уфа в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья.
   Цель акции: формирование у населения мотивации к здоровому образу жизни, а также осознанной необходимости в ответственном отношении и укреплении своего здоровья. Акция проводится в рамках Национального проекта «Демография».
   В ходе мероприятия психолог Галина Петруша рассказала школьникам о волонтерской деятельности, основах здорового питания и образа жизни.
   Игра состояла из 5 раундов: «Волонтерство», «Гигиена в образе жизни», «Спортивный образ жизни», «Здоровое питание», «Здоровый образ жизни».
   В игре приняли участие 3 команды: «Хаос», «Лунтики», «Аниме дом». По итогам игры победила дружба.
   Школьники были награждены наглядной печатной продукцией.
   Всего в мероприятии приняло участие 20 школьников.