Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

«Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево

«Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево
«Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево «Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево «Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево «Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево «Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево «Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево «Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево «Школа здоровья» прошла в Стерлитамаке и Стерлибашево
  • 19 Апреля 2019 12:04
Количество просмотров: 206

   Современный человек сталкивается с множеством вопросов, ответы на которые найти самостоятельно сложно, а порой практически невозможно. В такие моменты зачастую за помощью мы идем …в интернет, где не всегда информация бывает достоверной. Если к онлайн-советам садоводов еще можно прислушаться, то со здоровьем лучше не экспериментировать.
   Но где же в таком случае получить информацию о поддержании здоровья? В «Школах здоровья», которые объединяют людей с похожими проблемами и позволяют найти правильно и наиболее простое решение.
   Республиканский центр медицинской профилактики регулярно проводит в г. Уфе занятия в «Школе здоровья» по профилактике остеопороза, сахарного диабета, рака, заболеваний ЖКТ и дыхательной системы и многое другое.
   На этой неделе РЦМП совместно с Башкортостанским Региональным координационным советом сторонников Партии "Единая Россия» открыли Школу здоровья в с. Стерлибашево и г. Стерлитамак. На первое занятие были приглашены все желающие.  
   Врач-онколог Гульнур Нигманова прочитали лекцию о том, как защитить себя от рака и сохранить здоровье.
   После лекции онколог ответила на вопросы жителей, а самым активным участникам вручила флаеры на онкомаркеры.
   - Это было невероятно полезное мероприятие. Врач дала нам много информации по здоровому питанию, физической активности, профилактике рака. Оказывается, даже от соблюдения правил личной гигиены зависит наше здоровье, а мы часто ими пренебрегаем, - поделились  впечатлениями участники мероприятия.
   Как отметили организаторы, «Школа здоровья» направлена на повышение уровня знаний, информированности и практических навыков населения по рациональному лечению заболевания, профилактике осложнений и повышению качества жизни. Проект будет работать  в течение всего года на всей территории Республики Башкортостан.
   Следующие занятия пройдут с. Буздяк и г. Туймазы.
   С графиком проведения Школы здоровья можно будет ознакомиться на официальных сайтах «Единой России» и РЦМП.