Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

«Школа первой помощи» – игра для жизни и здоровья

«Школа первой помощи» – игра для жизни и здоровья
«Школа первой помощи» – игра для жизни и здоровья «Школа первой помощи» – игра для жизни и здоровья «Школа первой помощи» – игра для жизни и здоровья «Школа первой помощи» – игра для жизни и здоровья «Школа первой помощи» – игра для жизни и здоровья
  • 16 Марта 2018 12:03
Количество просмотров: 1102

   13 марта специалисты Республиканского центра медицинской профилактики совместно с волонтерами Мобильного отряда «Школы безопасности» на базе Башкирской гимназии № 158 им. М. Карима провели образовательную игру «Школа первой помощи». Волонтеры продемонстрировали школьникам  навыки наложения простейших повязок и остановки артериального кровотечения на роботе-тренажере «Глаша».
   Психолог рассказала участникам игры об эстетике питания и «Тарелке здорового питания». Согласно заданию, ребята сами «заполняли» тарелку и определяли правильное соотношение  овощей, цельных зёрен, здоровых  жиров и белков.
   Завершилось мероприятие торжественным принятием «Устава здоровья» и  веселой эстафетой.  На эстафете ребята принимали участие в спортивных состязаниях: «самый меткий», «рыбки», «два мяча», «веселая лыжня», «прыжки в длину».
   Школьники, получив заряд бодрости и хорошего настроения, поблагодарили организаторов игры. «Игра удалась на славу»,- единодушно высказались педагоги гимназии.