Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения

Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения
Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения Семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения
  • 30 Ноября 2018 07:11
Количество просмотров: 1600

   28 ноября 2018 года Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики совместно с ГАПОУ РБ «Стерлитамакский медицинский колледж» организовали и провели семинар «Быть молодым – быть здоровым», направленный на формирование здорового образа жизни и развитие волонтерства в сфере здравоохранения.
   Цель Семинара – привлечение внимания молодежи к ведению здорового образа жизни, оказание информационно-методической помощи в развитии волонтерства в сфере здравоохранения.
   Участниками семинара стали 70 студентов-медиков Стерлитамакского медицинского колледжа.
   Психолог ГБУЗ Республиканский центр медицинской профилактики Петруша Галина поприветствовала собравшихся от лица руководителя ГБУЗ РЦМП Хасанова Р.В., рассказала о деятельности Центр поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья при ГБУЗ РЦМП и поделилась планами на совместную плодотворную работу в будущем.
   Перед студентами выступила заведующий отделом по воспитательной работе ГАПОУ РБ СМК Шарипкулова Гульнара и поделилась опытом работы в сфере добровольчества.
   Одним из актуальных направлений волонтерства в сфере здравоохранения является пропаганда донорства крови. О развитии донорского движения рассказала Исакова Ирина, менеджер по пропаганде донорства ГБУЗ Республиканская станция переливания крови.
   Успешными практиками реализации волонтерской деятельности в сфере здравоохранения поделилась Вильданова Наркиза, руководитель Волонтерского центра ФГБОУ ВО «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
   Участники отметили необходимость проведения подобных обучающих семинаров, их важность для организации эффективной работы. Один из добровольцев поделился своими впечатлениями от данного мероприятия: «Мне очень нравится заниматься медицинским волонтерством. На такого рода семинарах как этот я получаю много полезной информации, которую в будущем могу активно применять в помощи людям».