Сегодня - Международный день отказа от курения
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Сегодня - Международный день отказа от курения

 Сегодня -  Международный день отказа от курения
 Сегодня -  Международный день отказа от курения
  • 16 Ноября 2017 08:11
Количество просмотров: 1811

   Ежегодно в третий четверг ноября в большинстве стран мира отмечается Международный день отказа от курения. Цель аккордного дня — способствовать снижению распространенности табачной зависимости, вовлечение в борьбу против курения всех слоев населения и врачей всех специальностей, профилактика табакокурения и информирование общества о пагубном воздействии табака на здоровье.
   В рамках Дня отказа от курения активисты и представители учреждений здравоохранения проводят различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отучения от курения.
   В общеобразовательной школе №87 г. Уфы Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Городской клинической больницей №13 г. Уфы провели для учащихся 7-8 классов тематическое занятие о вреде курения. Терапевт Гузель Хисамова и специалист РЦМП Зиля Басырова рассказали детям о вредном воздействии курения на детский организм, провели викторину «Сигареты это…», на которой школьники предлагали свои варианты ответов.