Сделаем шаг навстречу своему здоровью
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Сделаем шаг навстречу своему здоровью

Сделаем шаг навстречу своему здоровью
Сделаем шаг навстречу своему здоровью Сделаем шаг навстречу своему здоровью
  • 6 Августа 2018 09:08
Количество просмотров: 1781

   В рамках проекта «Прогулка с врачом» 2 августа врачи Республиканского центра медицинской профилактики пригласили на традиционную профилактическую беседу в парке им. Якутова уфимских пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья по слуху. В этот раз беседа была посвящена профилактике повторного инсульта. Что делать, чтобы он не повторился? Как вести ЗОЖ после инсульта? Об этом горожане говорили со специалистом РЦМП Зилей Басыровой, а после – прогулялись по парку.
   Регулярная длительная ходьба позволяет снизить риск инфаркта, инсульта, гипертонии, аритмии, сахарного диабета, болезней костей и суставов.
   "Но это должна быть ходьба, которая не отягчает вас сумками и заботами. Во время прогулки очень серьезно повышается работоспособность организма. Главное - задаться целью, например, гулять хотя бы в 3-4 раза в неделю", - отметили организаторы проекта.
    «Прогулка с врачом» - это оздоровительно-просветительское движение, организованное для всех, кто стремится сохранить и преумножить самое ценное, что может быть у человека, - здоровье.