С Днём медицинских сестер!
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

С Днём медицинских сестер!

С Днём медицинских сестер!
С Днём медицинских сестер!
  • 12 Мая 2021 01:05
Количество просмотров: 1012

   Дорогие наши медицинские сёстры!

   В этот прекрасный весенний день я рад поздравить вас с профессиональным праздником - Международным днём медицинских сестёр. От всего сердца хочу выразить слова благодарности за ваши заботливые руки, за ответственность и преданность выбранной профессии!

   Сегодня в сфере здравоохранения Башкортостана трудится свыше 39 тысяч средних медицинских работников. Они вносят весомый вклад в повышение качества и доступности оказания медицинской помощи, достижение целевых показателей. Многочисленная армия медицинских сестёр по праву является движущей силой отрасли здравоохранения.

   Благодаря принятым усилиям и мерам по профилактике распространения невидимого врага – COVID-19 сегодня ситуация в Республике Башкортостан некритичная. Но каждый день, на каждом вызове и приеме медики подвергаются потенциальной опасности и строго следят, чтобы инфекция не распространялась. Профессионализм, знания и недюжинный опыт медицинских сестёр направлены на сохранение жизни пациентов.

   В связи с прошедшим Днем Победы в Великой Отечественной войне нельзя не вспомнить о героическом подвиге советских медсестёр, которые ценой собственной жизни спасли от смерти тысячи солдат. Их труд поистине является примером сострадания и милосердия.

   Уважаемые коллеги!

   В ваш профессиональный праздник примите самые тёплые и искренние пожелания крепкого здоровья, семейного счастья, поддержки родных, искреннего уважения коллег и пациентов! Мира и добра вам и вашим близким! 

   Заместитель Премьер-министра Правительства РБ, министр здравоохранения Максим Забелин