Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Об учреждении

РЦМП проводит лекции для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции

РЦМП проводит лекции для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции
РЦМП проводит лекции для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции РЦМП проводит лекции для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции РЦМП проводит лекции для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции РЦМП проводит лекции для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции РЦМП проводит лекции для студентов по профилактике ВИЧ-инфекции
  • 21 Мая 2019 02:05
Количество просмотров: 446

   В течение текущей недели Республиканский центр медицинской профилактики совместно с лечебно-профилактическими учреждениями г. Уфы проводит в средне-специальных учебных заведениях города лекции и беседы по профилактике ВИЧ-инфекции. Мероприятия посвящены Всемирному дню памяти умерших от СПИДа.
   Вирус иммунодефицита человека (ВИЧ) - наиболее опасный вирус, который неизбежно приводит к развитию СПИДа (синдрома приобретённого иммунодефицита). Организм постепенно теряет способность защищаться от инфекций и развития злокачественных опухолей (у здорового человека есть противораковый иммунитет). У больного СПИДом иногда развиваются болезни, которыми обычно болеют только птицы и различные животные, а частота злокачественных опухолей увеличивается во много раз.
   Первые лекции по актуальной проблеме прошли в Уфимском машиностроительном училище и Уфимском топливно-энергетическом колледже с охватом более ста человек. Студентам лекцию читали врачи-терапевты Городской клинической больницы №13 г. Уфы. Медики рассказали ребятам о путях передачи ВИЧ и как уберечь себя от этой инфекции. После лекции им показали фильм «Красная метка».