Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака

РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака
РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака РЦМП провел профилактические мероприятия в День борьбы против рака
  • 5 Февраля 2018 02:02
Количество просмотров: 820

   4 февраля во всем мире отмечался Всемирный день борьбы против рака. В рамках этого аккордного дня Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Городской клинической больницей г.Уфа организовал ряд профилактических мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни и отказ от вредных привычек.
   В Уфимском машиностроительном колледже врачи встретились со студентами 1-2 курсов и прочитали им лекцию по профилактике онкологических заболеваний. Особое внимание было уделено проблеме табакокурения и его последствиям, часто приводящим к раку легких.
   Также специалист РЦМП Зиля Басырова вместе с волонтерами и инструкторами ГКБ №13 провели акцию для жителей микрорайона Черниковка. Прохожим раздавали памятки по профилактике рака, приглашали их проходить обследования в Центрах здоровья, призывали вести здоровый образ жизни, а врач-терапевт Галина Жилкина отвечала на вопросы уфимцев.