Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП провел опрос по проблемам курения в молодежной среде

РЦМП провел опрос по проблемам курения в молодежной среде
РЦМП провел опрос по проблемам курения в молодежной среде РЦМП провел опрос по проблемам курения в молодежной среде РЦМП провел опрос по проблемам курения в молодежной среде РЦМП провел опрос по проблемам курения в молодежной среде РЦМП провел опрос по проблемам курения в молодежной среде
  • 17 Ноября 2017 03:11
Количество просмотров: 789

   В Международный день отказа от курения Республиканский центр медицинской профилактики и Волонтерское антинаркотическое движение РБ провели в республике масштабную акцию «Умные не курят».
В рамках акции на базе учреждений образования и в молодежных клубах республики прошли тренинги для ребята о негативных изменениях в жизни людей, начинающих курить. Следующим этапом акции стал Интернет флешмоб «Умныенекурят». Участники выкладывали свои фотографии с хештегами #умныенекурят в социальной сети «Вконтакте».
   В глобальной сети Интернет был проведен опрос, в котором участвовали 362 респондента. Участникам опроса предлагалось ответить всего на один вопрос: «Сколько вам было лет, когда вы первый раз попробовали сигареты». Результаты опроса выглядят следующим образом: больше половины участников опроса (54,3%) никогда не курили, 17,9% - пристрастились к табакокурению после 16 лет, 9,3% - в возрасте 14-15 лет, 7,7% - в возрасте 12-13 лет, 6,2% - 7 лет и младше, 4,6% - в возрасте от 8 до 11 лет.
   В этом году к акции присоединились 14 городов и районов Республики Башкортостан, а также Оренбургская область (г.Орский) и Республика Татарстан (г.Бавлы).
    - Мы провели эту акцию по сценарию, разработанную врачами РЦМП. Наши студенты в ходе акции еще раз вспомнили простую истину, что курильщик каждой выкуренной сигаретой наносит удар по своему здоровью и здоровью близких», – поделилась впечатлениями от акции д.м.н., заведующая кафедрой БГПУ им. М.Акмуллы Золя Хуснутдинова.