РЦМП продолжает лекторий по формированию ЗОЖ
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП продолжает лекторий по формированию ЗОЖ

РЦМП продолжает лекторий по формированию ЗОЖ
РЦМП продолжает лекторий по формированию ЗОЖ РЦМП продолжает лекторий по формированию ЗОЖ
  • 15 Сентября 2020 05:09
Количество просмотров: 1312

   Специалист Республиканского центра медицинской профилактики Гульнара Рахматуллина провела беседу для рабочих и инженерно-технических работников автосервиса ООО «Лада-Центр» в рамках Всероссийского дня трезвости. Напомним, что Аккордный день, история которого берет свое начало с 1913 года, отмечается ежегодно 11 сентября.

   Зависимость от алкоголя – это тяжёлое заболевание, которое рано или поздно приводит к развитию различных психических и соматических нарушений в организме человека и требует много усилий в борьбе с ним. Успех в её преодолении возможен только при условии проведения комплекса мероприятий со стороны медицинского учреждения, врача и страдающего алкоголизмом, а также помощи и содействия со стороны родных и близких.

   Специалист РЦМП акцентировала внимание участников беседы на негативных последствиях употребления алкоголя на организм и в целом жизнь человека.

   - Алкоголь наносит непоправимый ущерб здоровью. Вследствие злоупотребления спиртными напитками поражаются печень, центральная нервная система, увеличивается риск возникновения инфаркта миокарда, острого нарушения мозгового кровообращения, заболеваний органов дыхания, онкологических заболеваний. Кроме этого, приводит к росту преступности, травматизма и смертности, - отметила специалист, и призвала коллектив предприятия вести здоровый образ жизни. Ведь ЗОЖ – это ключ к долголетию и успеху.