РЦМП принял участие в совещании Всемирного курултая башкир
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП принял участие в совещании Всемирного курултая башкир

РЦМП принял участие в совещании Всемирного курултая башкир
РЦМП принял участие в совещании Всемирного курултая башкир РЦМП принял участие в совещании Всемирного курултая башкир РЦМП принял участие в совещании Всемирного курултая башкир РЦМП принял участие в совещании Всемирного курултая башкир
  • 9 Сентября 2020 01:09
Количество просмотров: 1046

   Рабочее совещание, организованное 8 сентября Международным союзом общественных организаций Всемирного курултая башкир, было посвящено обсуждению вопросов проведения Всероссийского дня трезвости, который отмечается в России ежегодно 11 сентября, а также подготовке республиканского конкурса «Трезвое село» и организации «горячей линии» по оказанию психотерапевтической, наркологической и психологической помощи населению.

   Напомним, что проект «Трезвое село» направлен на пропаганду трезвого и здорового образа жизни и поощрение населенных пунктов, где серьезно занимаются профилактикой алкоголизма.

   Помимо известных людей, личным примером пропагандирующих трезвый образ жизни и журналистов, к проекту привлечены органы местной и государственной власти, с целью рассмотрения, в дальнейшем, вопросов принятия необходимых законодательных актов или иные нормативных правовых документов.

   В рамках данного конкурса и Всероссийского Дня трезвости 10-11 сентября в Республике Башкортостан будет работать «Горячая линия» по оказанию психотерапевтической, наркологической и психологической помощи населению.

   Жители республики могут получить от ведущих врачей психиатров-наркологов, психотерапевтов и психологов бесплатную анонимную консультацию на башкирском и русском языках.

   Все желающие могут позвонить с 11.00 до 20.00 по бесплатному номеру телефона 8-800-7000-183 и получить ответы на интересующие вопросы, связанные с алкоголизмом, наркоманией, реабилитацией, социализацией и созависимостью.