РЦМП принял участие в совещании по профилактике гриппа
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП принял участие в совещании по профилактике гриппа

РЦМП принял участие в совещании по профилактике гриппа
РЦМП принял участие в совещании по профилактике гриппа РЦМП принял участие в совещании по профилактике гриппа РЦМП принял участие в совещании по профилактике гриппа
  • 2 Октября 2019 02:10
Количество просмотров: 1712

   Сегодня, 2 октября, в администрации Советского района г. Уфы прошло совещание, посвященное проведению иммунизации населения района противогриппозной вакциной. В мероприятии принимала участие заведующая отделом Республиканского центра медицинской профилактики Эмма Ахмадуллина. Она рассказала об организации информирования населения по профилактике гриппа и ОРВИ.
   По сообщениям Управления Роспотребнадзора по РБ, в настоящее время на территории республики регистрируется сезонный рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями, грипп не регистрируется. Уровень заболеваемости остается ниже эпидемического порога.
   По состоянию на 27.09.2019 г. привиты против гриппа 18,5% населения республики: 754 107 человек, из которых 584,2 тыс. человек – взрослые и 169,9 тыс. – детей. В том числе за счет дополнительных средств привиты 3622 человека.
   Имеющиеся в наличии вакцины против гриппа обеспечивают защиту от штаммов вируса, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическим сезоне.
   Прививочная кампания продолжается. Ход иммунизации против гриппа находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.