Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

РЦМП принял участие в семинар-видеоселекторе по формированию ЗОЖ

РЦМП принял участие в семинар-видеоселекторе по формированию ЗОЖ
РЦМП принял участие в семинар-видеоселекторе по формированию ЗОЖ
  • 20 Февраля 2019 04:02
Количество просмотров: 720

   18 февраля главный врач Республиканского центра медицинской профилактики Рифмир Хасанов и заместитель главного врача, главный внештатный специалист МЗ РБ по медицинской профилактике Сара Ахтямова приняли участие в первом семинар-видеоселекторе, посвященном созданию, разработке и внедрению одного из наиболее важных разделов «Формирование системы мотивации граждан к ЗОЖ, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек».
   Семинар был организован Министерством здравоохранения Российской Федерации совместно с НМИЦ профилактической медицины под председательством заместителя министра Олега Салагая.
   По его словам, одним из главных механизмов успешного внедрения раздела «Укрепление общественного здоровья» будет являться перенос в реализации профилактических мероприятий с ведения медицинских организаций на муниципальные и корпоративные уровни. Человек должен получать информацию о здоровом образе жизни там, где он живет, учится и работает. Там же должна быть создана необходимая инфраструктура и условия для занятий физической культурой, спортом, здоровым досугом, включая детский и семейный отдых, а также развитие творческого потенциала человека.
   Кроме этого, большой раздел работы будет направлен на решение вопросов с внедрением правильного и рационального питания, а также мониторинга качества поступающих в продажу продуктов.
   Формат данной встречи предполагает ежемесячные видеоселекторы по вопросам ЗОЖ и укрепления общественного здоровья.