Розовая ленточка – символ здоровья женщины
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Розовая ленточка – символ здоровья женщины

Розовая ленточка – символ здоровья женщины
Розовая ленточка – символ здоровья женщины Розовая ленточка – символ здоровья женщины Розовая ленточка – символ здоровья женщины Розовая ленточка – символ здоровья женщины Розовая ленточка – символ здоровья женщины Розовая ленточка – символ здоровья женщины
  • 20 Сентября 2018 02:09
Количество просмотров: 2723

   Ежегодно по инициативе ВОЗ 23 сентября отмечается Всемирный день борьбы с раком груди. Цель проведения этого дня - привлечение внимания мирового сообщества к проблемам ранней диагностики и лечения этого страшного недуга. Основным оружием в борьбе с этим заболеванием остаются принципы здорового образа жизни, внимательное отношение к собственному здоровью и регулярное прохождение профилактических обследований.
   В рамках Аккордного дня Республиканский центр медицинской профилактики совместно с Городской клинической больницей №13 г. Уфы организовали для женщин мероприятие, посвященное профилактике рака молочной железы. В поликлинике №2 городской больницы посетительниц пригласили на диспансерное обследование, прохождение маммографии, после чего каждая из них могла проконсультироваться у врачей отделения профилактики и кабинета маммографии. Медики рассказали им о важности своевременного выявления заболевания и призвали ни в коим случае не затягивать с визитом к врачу при боли в груди. Чем раньше диагностирована болезнь, тем больше шансов ее победить.
    - У прекрасной половины человечества должна быть активная социальная позиция по отношению к своему здоровью: например, во время посещать врача акушер-гинеколога, маммолога, обладать приемами самообследования молочных желез и не бояться обратиться за медицинской помощью. К сожалению, есть еще женщины, которые, боясь услышать диагноз рак, даже при явном недомогании не обращаются к врачу. Сегодня на встрече мы обсудили все эти страхи, симптомы и характер лечения недуга, рассказали посетительницам, почему нужно регулярно проходить медосмотры. Это необходимо, чтобы женщины смогли правильно сориентироваться, когда им нужно посетить врача, а также, чтобы они получили навыки самообследования молочных желез, - рассказали организаторы профилактического мероприятия.
   После прохождения медицинских процедур женщинам подарили розовые ленточки – как символ здоровья женщины, шары и памятки по правильному самообследованию молочных желез, выпущенных РЦМП.
   В целях профилактики любого заболевания, в том числе и рака молочной железы, врачи советуют не злоупотреблять вредными привычками и вести здоровый образ жизни. И, конечно же, не стоит забывать о том, что рядом с нами живут люди, страдающие онкологическими заболеваниями. Им необходимо не только огромное мужество и сила воли, но и наше понимание, доброта и тепло.
   Берегите себя и своих близких!