Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23

Родительский форум в Уфе

Родительский форум в Уфе
Родительский форум в Уфе Родительский форум в Уфе Родительский форум в Уфе
  • 2 Июня 2017 12:06
Количество просмотров: 287

   Психолог РЦМП Элина Сафина приняла участие в Республиканском родительском форуме, представив на секции "Медиабезопасность" практику профилактической работы в области психологического здоровья пользователей Net-пространства.
   Форум открыл глава Башкортостана Рустэм Закиевич Хамитов. С докладами выступили Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сенатор от Башкирии Лилия Гумерова и исполнительный директор Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и семейных ценностей Лариса Санатовская. К участию в форуме были приглашены представители родительского, педагогического и медицинского сообществ из всех муниципалитетов республики.
   Форум проводится по инициативе главы Башкортостана. Его задача — активизировать участие родителей в обсуждении и принятии решений по совершенствованию образовательной политики. В рамках форума состоялись панельные дискуссии, на которых актуализировались вопросы защиты детей в интернете, ответственность родителей за воспитание, правовое регулирование в сфере защиты прав детей.
   В рамках форума работали четыре секции: «Здоровое поколение», «Правовая защита детей», «Родительский практикум. Что должен знать современный родитель?», «Медиабезопасность детей в интернете».
   Секция "Здоровое поколение" была широко представлена руководством министерства здравоохранения РБ.