Региональная «Школа волонтёра-медика»
Цветовая схема: C C C C
Размер шрифтов: A A A
Изображения
  • РБ, г. Уфа, ул. Пархоменко, 101
  • Телефон приемной: +7 (347)216-55-23
  • ufa.rcmp@doctorrb.ru

Региональная «Школа волонтёра-медика»

Региональная «Школа волонтёра-медика»
Региональная «Школа волонтёра-медика» Региональная «Школа волонтёра-медика» Региональная «Школа волонтёра-медика»
  • 1 Ноября 2018 02:11
Количество просмотров: 1947

   С 27 по 28 октября специалисты Центра поддержки добровольчества в сфере охраны здоровья  приняли участие в Региональной «Школа волонтёра-медика» (далее – Школа), которая проходила на базе Башкирского государственного медицинского университета.
   Задачами проведения Школы стали вовлечение добровольцев в медицинскую волонтерскую деятельность, развитие личностных качеств и коммуникативных способностей, выявление лидеров движения в сфере здравоохранения и всестороннее расширение базы знаний волонтеров-медиков.
   Всего участие в Школе приняли 205 человек, из них – 79 иностранных студентов – представители Индии, Египта, Казахстана, Йемена, Кореи.
   Участников ожидала насыщенная образовательная программа, интерактивные площадки и выступления самых ярких представителей молодёжи.
   В рамках Школы слушателям рассказали о медицинской психологии, мотивации и «выгорании в профессии» врачей, действенных способах образования эффективной команды. Также добровольцы приняли участие в работе интерактивных площадок «Окажи первую помощь – спаси жизнь», «Тайм-менеджмент», «Секреты долголетия», познакомились с уникальным проектом «Особенные дети», направленным на помощь детям раннего возраста с тяжелыми отклонениями в развитии.